«Ингосстрах» выплатил 501,4 млн рублей международному ритейлеру

Автор

2015 Июль, 08.

Выплата была произведена в связи с повреждением застрахованного имущества в результате пожара на складе гипермаркета «Глобус» в городе Владимире.

Имущество, принадлежащее гипермаркету, было застраховано на общих условиях страхования промышленных и коммерческих предприятий от рисков пожара, удара молнии, взрыва газа, стихийных бедствий, повреждения водой, кражи с незаконным проникновением, грабежа и злоумышленных действий третьих лиц.

Инцидент произошел в мае 2014 года. В помещении склада гипермаркета «Глобус» в городе Владимире произошло возгорание товарных запасов и отделки здания. Огнем были уничтожены здание склада, находящиеся там продукты питания и товары народного потребления. Товарные запасы в торговом зале и имущество арендаторов также получили значительные повреждения.

С целью оценки ущерба была приглашена сюрвейерская компания ООО «ЛЭББ». По итогам анализа представленных документов случай был признан страховым, были произведены выплаты страхового возмещения в общем размере 501,4 млн рублей. Сумма ущерба согласована со страхователем, убыток урегулирован полностью и окончательно.

Join the gaming excitement at Glory's gaming area .