«Ингосстрах» выплатил 6,5 млн рублей Крымскому консервному комбинату за ущерб от наводнения

Автор

2012 Август, 17.

ОСАО «Ингосстрах» выплатило страховое возмещение в размере 6,513 млн рублей ООО «Промышленная компания «Крымский консервный комбинат», пострадавшему от наводнения в Краснодарском крае в ночь с 6 на 7 июля 2012 года.

Как сообщает пресс-служба компании, недвижимое имущество Крымского консервного комбината было застраховано в ОСАО «Ингосстрах» от пожара, повреждения водой, кражи с незаконным проникновением и грабежа, злоумышленных действий третьих лиц и других рисков.

«В результате наводнения 6-7 июля вся территория комбината, включая административные здания и производственные помещения, была полностью затоплена. Уровень воды на некоторых участках достигал двух метров. После схода воды территория комбината оказалась покрыта слоем ила толщиной 2-5 см. В одном из зданий произошло проседание фундамента, выпали оконные рамы. Пострадали канализационные системы зданий», — говорится в сообщении.

Для определения размера повреждений и расчета суммы ущерба была привлечена экспертная организация ООО «ЛЭББ». Случай был признан страховым, и ОСАО «Ингосстрах» выплатило предприятию страховое возмещение в соответствии с условиями договора.